Events

Lezioni Sciasciane
Thursday, March 18, 2021 to Wednesday, September 1, 2021
Venezia - Palermo - Perugia
Dante
Ciclo di conferenze in streaming
Friday, April 2, 2021 to Monday, April 12, 2021
Canale YouTube UniStraPg
ragazzo al computer
Wednesday, April 7, 2021 to Tuesday, April 27, 2021
Piattaforma Microsoft Teams
persona in videoconferenza
Incontro con gli studenti del corso per Mediatore europeo per l'intercultura
Tuesday, April 13, 2021 -
11:30 to 13:00
Su Microsoft Teams
la piana di Castelluccio in fiore
Festival delle culture del cibo e dell'ospitalità
Wednesday, April 14, 2021 to Friday, April 16, 2021
In streaming e in presenza a Norcia e Castelluccio
Agenda 2020
Wednesday, April 14, 2021 - 11:30
Su Microsoft Teams
persone che si congratulano
Presentazione del premio IAI Giovani talenti per l'Italia, l'Europa e il mondo
Wednesday, April 14, 2021 - 16:00
Aula Teams Scienza Politica
Open Day
Lauree triennali
Wednesday, May 5, 2021
In diretta streaming